Участницы Женского движения провели психологический тренинг

Женское движение «Единой России» продолжает поддерживать участников СВО. Накануне в Штабе общественной поддержки активистки Женского движения, в их числе депутат Городской Думы Камила Смирнова, организовали психологический тренинг для семей, в которых есть подростки.

В мероприятии приняли участие многодетные мамы, семейные пары, а также преподаватель, взаимодействующий с учениками данного возраста (9-17 лет).

Одна из участниц практикума — многодетная мама и супруга участника СВО, награжденного Указом Президента медалью «За отвагу». В то время, как глава семьи выполняет важную миссию на фронте, Диана дома растит четверых детей разного возраста, двое из которых — подростки. Она ежедневно сталкивается с бытовыми ситуациями, требующими оперативного решения спорных вопросов, чтобы в доме восстановилась атмосфера доверия, мира и любви.

Психолог-педагог разобрала с участницами проблемные аспекты взаимодействия с подростками, а также дала мамам домашнее задание, чтобы закрепить полученные знания в семейной обстановке.

«В настоящее время, когда вся наша страна сплотилась для восстановления справедливости и мира, безусловно, первоочередной задачей Женского движения является поддержка участников СВО, их семей, а также жителей новых территорий. Важна не только гуманитарная помощь, но и психологическое состояние граждан», — отмечает Камила Николаевна.

15 августа 2023 12:45