Участницы Женского движения провели психологический практикум для подростков

В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошел психологический практикум для подростков. Организатор мероприятия — Женское движение «Единой России», региональным координатором которого является депутат Городской Думы Камила Смирнова. Тренинг провела специалист по работе с детьми, автор руководства для родителей подростков, педагог-психолог Евгения Тимошина.

Камила Николаевна отметила важность проведения подобных встреч, где под руководством специалиста юные астраханцы могут обсудить волнующие вопросы и здесь же найти пути их решения. «Участникам рассказали, как разобраться в своих чувствах, правильно определить свои эмоции и эмоции окружающих», — отметила Камила Николаевна.

Напомним, это не единственное подобное мероприятие с участием психолога, которое организуют активистки Женского движения. Так, участницы движения регулярно проводят встречи с семьями военнослужащих. К примеру, не так давно был организован психологический тренинг для семей участников СВО. «В настоящее время, когда вся наша страна сплотилась для восстановления справедливости и мира, безусловно, важной задачей Женского движения является поддержка участников СВО, их семей, а также жителей новых территорий. Важна не только гуманитарная помощь, но и психологическое состояние граждан», — подчеркнула Камила Смирнова.

24 октября 2023 09:42