Участницы Женского движения провели мастер-класс по сборке кровоостанавливающих турникетов

Неравнодушные участницы Женского движения «Единой России» продолжают поддерживать участников СВО. Накануне в Штабе общественной поддержки партии активистки Женского движения, в их числе депутаты Городской Думы Камила Смирнова и Валентина Чернякова, организовали мастер-класс по сборке кровоостанавливающих турникетов.

«Запрос на турникеты мы получили от наших военных», — рассказала член «Женского движения» Алима Ирижибалиева, которая изготавливает пластиковые комплектующие на 3D-принтере.

«Тактический кровоостанавливающий турникет зарекомендовал себя, как надежное средство при оказании неотложной помощи, к тому же производство на 3D-принтере позволяет сократить стоимость турникета в пять раз, — отметила Камила Смирнова. —  Помимо этого, в планах производство на 3D-принтере стабилизаторов вертикальной устойчивости и накольников для боеприпасов Вог-17 и Вог-25. Тестовая печать уже началась».

По словам Камилы Николаевны, в скором времени также планируется выпуск пластиковых ампульниц, так как в аптечке стеклянные емкости с жизненно важными препаратами зачастую разбиваются. Такое изделие можно изготовить в виде брелка, который всегда под рукой и надежно сохраняет препарат.

4 августа 2023 16:38