Участницы Женского движения провели мастер-класс для астраханок

Помощь, которая идёт от сердца: неравнодушные участницы Женского движения «Единой России» продолжают поддерживать участников СВО. В преддверии очередной отправки гуманитарного груза из Астраханского региона, активисты Женского движения, в их числе депутаты Городской Думы Камила Смирнова и Валентина Чернякова, а также волонтеры объединений «Мы рядом. Заготовки для своих» и «Масксети_Астрахань», организовали инклюзивное мероприятие.

Все желающие могли собрать наборы для приготовления борща в полевых условиях. Достав небольшую газовую горелку, волонтеры продемонстрировали, как за 15 минут кипения, просто добавив воды, из пакетика смеси получается целая кастрюля домашнего борща, состоящего только из натуральных ингредиентов. Также в этот день для собравшихся провели мастер-класс по плетению маскировочных сетей.

«На данный момент готовится к отправке новый груз гуманитарной помощи из Астраханской области, а значит, нельзя сидеть сложа руки. Всё, что изготовили в рамках мероприятия, будет передано нашим бойцам на передовую. Астраханские женщины и впредь будут заботиться о безопасности и здоровье наших ребят на фронте», — отметила координатор Женского движения Камила Смирнова.

Она также поблагодарила всех женщин, которые принимают активное участие в помощи военнослужащим, в частности, отметила работу волонтёров шести движений — «Золотые руки ангела», «Мы рядом. Заготовки для своих», «Масксети_Астрахань», «ДоброМама», «Многодетные Активные Мамы Астрахани» и  «Будь ближе».

17 марта 2023 10:38