Участницы астраханского Движения «В поддержку женских инициатив» и регионального отделения «Союза православных женщин» обсудили план работы на 2024 год

В работе заседания, которое прошло в штабе общественной поддержки, приняла участие депутат Городской Думы, представительница Движения «В поддержку женских  инициатив», член правления Астраханского регионального отделения «Союза православных женщин» Валентина Чернякова.

Среди запланированных мероприятий двух организаций – формирование библиотеки в центре «Созвездие», предназначенном для детей, оставшихся без попечения родителей. Для этого учреждению будет передано  собрание произведений русской классической литературы.

Кроме того, члены правления регионального отделения Союза, председатель комитета Думы Астраханской области по социальной политике Инна Ирдеева и  врач акушер- гинеколог, кандидат медицинских наук Екатерина Костенко предложили провести со студентами ряд встреч по  популяризации традиционных семейных  ценностей. На сегодняшний день данные мероприятия уже реализуются в одном из модулей Всероссийского проекта «Семья – основа мира» во многих регионах Российской Федерации.

Для изучения опыта проведения указанных лекций  предложено посетить Волгоградскую область.

Также член правления Союза, астраханский  координатор федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Наталья Старостина  предложила проводить в текущем году паломнические поездки с семьями участников специальной военной операции и детьми, оставшимися без попечения родителей, по расширенному маршруту   — с посещением  святынь Нижегородской епархии.

Подводя итоги заседания, председатель Астраханского регионального отделения «Союза православных женщин» Карина Ларионова отметила, что план работы на 2024 год сформирован на основе  уставных целей и задач организации, с приоритетом на проведение мероприятий, направленных на популяризацию традиционных семейных ценностей, сохранение  и  приумножение культурного и духовного наследия региона.

Чернякова Валентина Владимировна
29 марта 2024 11:59