Участницу Великой Отечественной войны поздравили с 99-летием

Своё 99-летие отметила участник Великой Отечественной войны Нина Васильевна Шмакова. С этой знаменательной датой именинницу поздравил депутат Городской Думы Юсуп Магомедов.

Нина Васильевна родилась 18 ноября 1924 года в Астрахани. В 1942 году юная 18-летняя Нина после окончания курсов медицинских сестер ушла на фронт. Работала санитаркой в госпиталях Воронежа, Днепропетровска. Принимала эшелоны с ранеными солдатами. Победу астраханка встретила в военном госпитале в Венгрии. Нина Шмакова награждена Орденом Отечественной войны II степени.

После войны и до выхода на пенсию работала по профессии – медсестрой в Астрахани.

Нина Васильевна— человек с открытой душой и добрым сердцем. По ее словам, 99 лет — это всего лишь цифры, а сама она полна сил и бодрости.

«Возможность поздравить долгожителя Кировского района с почти вековым юбилеем и просто пообщаться — для меня большая честь», — отметил Юсуп Магомедович. Депутат пожелал имениннице долгих лет жизни, радости и внимания родных и близких людей.

21 ноября 2023 13:09