У депутатов возникли вопросы к реализации муниципальных программ

Заседания трех комитетов Городской Думы состоялись сегодня, 24 ноября. В их числе – комитет по строительству, комитет по   бюджету, финансам и налогам, а также совместное заседание этих двух комитетов.

Одним из пунктов повестки дня был вопрос о внесении изменений в муниципальную программу «Развитие городской транспортной системы муниципального образования «Город Астрахань», утвержденную постановлением администрации муниципального образования «Город Астрахань» от 31.07.2020 №211.

Докладчиком по данному вопросу выступил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Астрахани Георгий Федулов.

Депутаты  сделали  ряд замечаний по информации, указанной в данной программе. Председатель Городской Думы Игорь Седов предложил коллегам воспользоваться своим правом, создать для решения проблемных вопросов рабочую группу и пригласить в нее все заинтересованные стороны.

Далее парламентарии обсудили вопросы, касающиеся внесения изменений в муниципальную программу «Жилищное строительство и содержание муниципального жилищного фонда муниципального образования «Город Астрахань», утвержденную постановлением администрации муниципального образования «Город Астрахань» от 12.08. 2020 №223. В качестве докладчика выступил и.о. начальника управления по капитальному строительству городской администрации Дмитрий Ильин.

Кроме того, сегодня в первом чтении депутаты поддержали проект муниципального бюджета на 2023 год и плановый двухлетний период. На данном этапе бюджетного процесса рассматриваются три основных параметра главного финансового документа: доходы, расходы и дефицит.

Работа над главным финансовым документом будет продолжена. Депутаты приступят к детальному изучению муниципальных программ, составляющих основу бюджета, и будут вносить в них свои предложения.

24 ноября 2022 17:04