Торжественный прием, посвященный 23 февраля и 8 марта

Сегодня в торжественном мероприятии приняли участие представители силовых структур, общественных, ветеранских организаций  Астрахани. Заместитель председателя Городской Думы Александр Календр поздравил собравшихся с праздниками и поблагодарил за огромную работу по сохранению исторических традиций Российской армии, оказанию помощи ветеранам, участникам боевых действий и членам их семей, воспитанию патриотических чувств подрастающего поколения.

«Сразу два праздника — День Защитника Отечества и Международный женский день 8 марта – послужили поводом для проведения торжественного приема, — подчеркнул Александр Давидович. — Ваша общественная работа сегодня актуальна и необходима как никогда. Ваша деятельность очень важна для города и страны в целом. Вы стремитесь сделать нашу жизнь лучше, помочь тем, кто в этом нуждается. Спасибо за ваш труд! Пусть работа всегда приносит вам удовлетворение. Хочу сегодня пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия».

В продолжение мероприятия состоялась церемония вручения государственных наград родственникам военнослужащих, погибшим при выполнении специальной военной операции. Завершилась церемония минутой молчания.

Также по сложившейся традиции в этот день активистам вручили благодарственные письма Городской Думы.

3 марта 2023 18:46