Теплая встреча с матерями и женами участников специальной военной операции прошла в Астраханской государственной филармонии

Прием, приуроченный к  Международному женскому дню,  организовали Муниципальный штаб  по оказанию помощи мобилизованным военнослужащим и их семьям, который возглавляет председатель Городской Думы Игорь Седов,  а также Комитет семей воинов Отечества при поддержке Движения «В поддержку женских инициатив».

Поздравления с весенним праздником принимали вдовы и матери военнослужащих. Сегодня многие из них являются членами общественных организаций и продолжают  поддерживать  бойцов в зоне СВО.

Обращаясь к приглашенным, председатель Городской Думы Игорь Седов сказал: «Вы для нас являетесь символом абсолютного героизма. Огромное спасибо за то, что  с первого дня специальной военной операции вы и словом, и делом поддерживаете тех,  кто находится «за ленточкой». Низкий поклон вам за то, что  несмотря на жизненные испытания вы продолжаете  идти по жизни дальше, с чувством гордости за своих мужчин».

От Городской Думы и Движения «В поддержку женских инициатив» астраханкам вручили цветы и подарки.

«Мне хочется, чтобы в этом зале было больше улыбок. Я надеюсь, что мы хотя бы немного помогли вам зарядиться теплом и доброй  энергией, которую я искренне желаю  вам всегда нести по жизни, что бы ни случилось», — сказала, обращаясь к гостям приема, представитель движения «В поддержку женских инициатив», учредитель Благотворительного фонда «Созвездие добра» Анна Алексеева.

С приветственным словом выступил и подарки присутствующим женщинам вручил председатель АРОО «Ветеранов подразделения органов государственной безопасности в сфере противодействия экстремизму и терроризму» Алексей Чаплыгин.  Почетными гостями также стали председатель комитета Городской Думы по городскому хозяйству и благоустройству Виктор Репин, председатель Астраханской региональной организации  общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» Агамагомед Султанов. Поздравления и теплые пожелания в адрес самой нежной половины человечества звучали на протяжении всего праздничного  приема.

Репин Виктор ГеннадьевичСедов Игорь Юрьевич
7 марта 2024 14:22