Субботник на территории Православного Прихода

Сегодня по инициативе Председателя Городской Думы Игоря Седова прошёл субботник на территории Православного Прихода Храма Святителя Николая. Ранним утром прихожане, председатель Комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Городской Думы Евгений Апостолов, депутат Городской Думы Андрей Нестеров, советник вице-губернатора Астраханской области Любовь Плющенко и другие неравнодушные горожане собрались вместе, чтобы привести в порядок дворик при храме. Совместными усилиями удалось освободить от зарослей травы и камыша и навести порядок на площади почти 1000 кв м.

Со временем настоятель храма планирует полностью благоустроить территорию прихода.
«Хотим высадить фруктовый сад, сделать цветочные клумбы. Хорошо бы установить лавочки, возможно, элементы детской и спортивной площадок, чтобы дети прихожан могли проводить здесь время, играть и заниматься», — делится планами Отец Николай.

Также настоятель Храма Святителя Николая поблагодарил за помощь всех участников, представителей Городской Думы – организаторов субботника, и представителей администрации города – МБУ «Зеленый город» и «Чистый город».
Храм Николая Чудотворца расположен в центре микрорайона XX Октября Трусовского района. В прошлом году в храме был произведен ремонт, но территория во дворе храма пока осталась не благоустроена. На этот факт еще 8 июля обратил внимание Председатель Городской Думы, объезжая Трусовский район вместе с Митрополитом Никоном. Глава городского парламента сразу же поручил заняться благоустройством территории прихода и, в первую очередь, организовать субботник – скосить траву и камыш, собрать и вывезти мусор.

Апостолов Евгений ВадимовичНестеров Андрей ЮрьевичСедов Игорь Юрьевич
20 июля 2021 13:41