Студенты передают мобилизованным астраханцам гуманитарную помощь

Сегодня председатель Городской Думы Игорь Седов и председатель Ассоциации Координационного Совета НКО Астраханской области Сергей Кодюшев побывали на торжественной церемонии исполнения гимна в Астраханском государственном политехническом колледже. Они провели для учащихся урок «Разговоры о важном», который призван объяснять ребятам, чем Россия живёт сегодня.

Место для проведения занятия было выбрано неслучайно: накануне неравнодушные студенты колледжа собрали и привезли в Городскую Думу гуманитарную помощь для мобилизованных астраханцев. Учащиеся подготовили для российских бойцов самое необходимое – продукты, средства гигиены, а также медикаменты.  В наборы вошли и трогательные письма поддержки российским военным, которые написали учащиеся.

Одной из главных тем встречи стала текущая ситуация в стране и в мире.  Игорь Седов рассказал ребятам об истории России, о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, а также о специальной военной операции РФ.

«Мы живем в замечательной стране, будущее которой, в первую очередь, зависит от вас. Сейчас всем вам, сидящим в этом зале, 17-18 лет. Через несколько лет именно ваше поколение будет представлять облик нашей страны, — отметил председатель Городской Думы. – Поэтому для нас очень важно, чтобы вы выбрали правильный жизненный путь и оставались патриотами, которые любят свою Родину».

Седов Игорь Юрьевич
24 октября 2022 16:39