Специалисты и руководители управляющих компаний получили награды накануне профессионального праздника

Каждое третье Воскресенье марта в России свой профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно- коммунального хозяйства. В Астрахани специалистов этой сферы поздравили на торжественном приеме, организованном Городской Думой.

Более 20 работников отрасли получили благодарности за свой труд из рук председателя Городской Думы Игоря Седова, а также председателя комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Александра Тихонова.

Управляющие компании являются основой благополучия в вопросах содержания многоквартирных домов и дворов, обеспечивая четкую и слаженную работу систем жизнеобеспечения. Об этом, обращаясь к собравшимся, сказал Игорь Седов.

«Как региональный координатор проекта «Жители МКД» хочу  поблагодарить вас, что вы откликнулись на моё предложение работать вместе.  Да, на сегодняшний день в сфере коммунального хозяйства не все просто, но есть и серьезные подвижки. Например, благодаря личному участию губернатора Игоря Юрьевича Бабушкина  дан старт масштабной реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения в рамках программы инфраструктурных бюджетных кредитов. Многое еще предстоит сделать, но главное –положено начало для того, чтобы водоснабжение и водоотведение в домах наших горожан было нормальным»,- сказал председатель Городской Думы.

Сделать город лучше можно только благодаря совместной работе, отметил и Александр Тихонов.

«За тем, чтобы в домах астраханцев всегда были вода, газ,  тепло и свет, стоит колоссальный труд работников отрасли. Надеюсь, в этом году работа в сфере ЖКХ будет вестись ещё лучше, а оценку в этом нам с вами дадут жители, которые все увидят на улицах города», — добавил депутат.

Седов Игорь ЮрьевичТихонов Александр Иванович
15 марта 2024 17:00