Совместными усилиями депутатов преображена входная группа Дома творчества

Благодаря совместной работе председателя Городской Думы Игоря Седова и заместителя председателя Лилии Ивановой преобразилась территория, прилегающая к астраханскому Дому творчества «Успех». Теперь входную группу украшает тротуарная плитка, а в здание ведут новые ступени. По словам местных жителей, до этого лестница в учреждении была в удручающем состоянии.

«В рамках программы «Развитие территориальных округов» и при поддержке управления образования городской администрации мы сообща организовали ремонт. На новой площадке теперь смело можно проводить уличные мероприятия и торжественные линейки», — отметил Игорь Седов.

Помимо прилегающей территории, представители городского парламента также осмотрели внутренние помещения Дома творчества, в том числе актовый зал, в котором выступают юные астраханцы.

«Дополнительное образование формирует творческую личность. Сегодня в «Успехе» занимаются более двух тысяч детишек не только из Трусовского района, но и со всей Астрахани. Поэтому важно поддерживать такие учреждения, помогать с обеспечением материально-технической базы. В этом году для ЦДО также приобретено электронное фортепиано, которое активно использует в постановках театр-студия «7ой урок»,– рассказала депутат по округу, Лилия Александровна.

Иванова Лилия АлександровнаСедов Игорь Юрьевич
18 октября 2022 17:20