Совещание по организации и проведению праздника Курбан-Байрам
В администрации Астрахани прошло рабочее совещание по вопросам организации и проведения мусульманского праздника Курбан-Байрам. В обсуждении вопросов повестки дня принял участие заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.
В конце мая в городе запланировано проведение важного религиозного мероприятия — праздника мусульман Курбан-Байрам. Предполагается, что событие посетит большое количество астраханцев и гостей города, поэтому главная задача – сделать так, чтобы всё прошло организованно и безопасно. На это будут направлены объединенные усилия городских властей и правоохранительных органов.
Праздничные богослужения 27 мая пройдут с 6:00 в 14 мечетях города. В целях обеспечения безопасности, на территориях, прилегающим к некоторым из них, будет ограничена остановка и стоянка автотранспорта.
Коммунальным службам города было поручено обеспечить бесперебойное освещение и провести дополнительную санитарную уборку в местах проведения богослужений. Утверждается список дежурных по мечетям.
Определены места убоя жертвенных животных:
- г. Астрахань, ул. Адм. Нахимова, 271;
- г. Астрахань, ул. Ереванская,1;
- Наримановский район, с. Солянка, ул. Николаевское шоссе, 8;
- убойный пункт в с. Осыпной бугор Приволжского района.
Календр Александр Давидович




