Совещание, касающееся необходимости заполнения информации в информационной системе ГИС ЖКХ

Сегодня в Большом зале администрации города по инициативе Председателя Городской Думы Игоря Седова состоялось рабочая встреча заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ольги Бойправ и заместителя министра социального развития и труда Антона Гудименко с руководителями УК, ТСЖ и НУ.
Совещание было посвящено планируемым внесениям изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Предполагается, что с 1 января 2023 г. граждане, претендующие на получение субсидий, будут освобождены от предоставления в органы социальной защиты платежных документов, подтверждающих отсутствие задолженности по оплате услуг ЖКХ. Необходимую информацию органы социальной защиты могут получить через информационную систему ГИС ЖКХ, в которой поставщики информации, а именно ресурсоснабжающие организации, УК, ТСЖ, жилищные кооперативы, регоператоры, органы местного самоуправления и органы государственной власти должны размещать информацию.
В связи с тем, что многие управляющие компании не всегда ответственно относятся к этим обязанностям, возникла необходимость проведения рабочей встречи и внесение разъяснений руководителям о важности для населения этих мероприятий. Встреча носила характер семинара, на котором те, у кого сложности с внесением данных в информационную систему, получили ответы на свои вопросы.
Интернет ресурс ГИС ЖКХ вы можете найти по ссылке –https://dom.gosuslugi.ru/ . Электронный ресурс интегрирован с порталом «Госуслуги», поэтому дополнительной авторизации – не требуется. На сайт можно зайти по своему логину и паролю.

10 декабря 2022 13:13