Сотрудников скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

Сегодня, 28 апреля, в России отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учрежден в 2020 году, когда медработники ежедневно бросились с эпидемией коронавируса, спасая тысячи жизней и работая на пределе возможностей.

Ранее этот день отмечался неофициально: 28 апреля 1898 года считается днем рождения скорой помощи. Тогда в Москве появились первые организованные станции скорой медицинской помощи и первая пара карет для перевозки пациентов.

С профессиональным праздником сотрудников Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи поздравил депутат Городской Думы Рудольф Шабанян. Он поблагодарил медиков за нелёгкий, но такой необходимый труд и верность врачебному долгу: «Ваша работа – одна из самых сложных в сфере здравоохранения. Спасибо за то,  что спасаете жизни. Примите пожелания здоровья, благополучия, счастья и успехов.  Пусть на дорогах и в личной жизни всегда сопутствует зелёный свет».

28 апреля 2023 16:40