Сотрудничество между городскими Думами Астрахани и Волгограда развивается

Представители аппарата Городской Думы МО ,,Город Астрахань,, обменялись опытом с представителями аппарата Волгоградской Городской Думы. Визит состоялся в рамках Соглашения о сотрудничестве между представительными органами двух муниципальных образований.
Напомним, в августе 2021 года руководители городских Дум Астрахани и Волгограда договорились о сотрудничестве. Соответствующий документ был подписан астраханской делегацией во главе с председателем гордумы Игорем Седовым во время визита в Волгоград. Сотрудничество направлено на развитие деловых связей и информационного обмена в сфере нормотворческой деятельности, что позволит депутатскому корпусу принимать более эффективные решения.
На днях сотрудники аппарата Городской Думы приняли представителей Волгоградской гордумы в нашем городе и обменялись опытом в организации делопроизводства, совершенствования нормативной базы. Также в ходе визита обсуждалась возможность проведения совместной конференции двух городов, посвященной 80-летию Победы в Сталинградской битве.
В прошлом году депутаты Волгоградской гордумы активно поддержали инициативу о присвоении Астрахани почетного звания «Город трудовой доблести». Большую помощь в этом вопросе депутатам Городской Думы оказал Совет ветеранов Волгограда. В начале 2022 года идею о присвоении Астрахани высокого звания публично одобрил Президент России Владимир Путин.

Седов Игорь Юрьевич
15 марта 2022 15:04