Состоялся третий тур дискуссионного проекта «Говорит молодёжь 2.0»

Мероприятие организовано Городской Думой и Молодежным Парламентом Городской Думы при поддержке регионального Агентства по делам молодёжи.

Приглашенным гостем третьего дня проекта стал главный редактор одного из новостных порталов Астрахани Максим Поротиков.
Встреча началась с мастер-класса, на котором журналист поделился профессиональными секретами и рекомендациями.
Полученные знания участники смогли сразу применить на практике и потренироваться в искусстве ведения дебатов. В составе разных команд они рассуждали на злободневные темы с позиций «за» или «против».
Выступления команд оценивало компетентное жюри, от которого команды получили детальный разбор выступлений и обратную связь.

«С каждой новой встречей мы усложняем задачу. И уже сейчас видно, что ребята делают выводы и применяют те «фишки», которым мы их учим. Это здорово, я уверена, что к концу проекта те, кто раньше «тушевался», не знал, как подобрать слова и держаться на сцене, научатся подбирать грамотные аргументы, выглядеть и говорить убедительно», — сказала руководитель аппарата Городской Думы Анна Алексеева.

Следующее занятие в рамках дискуссионного молодежного проекта пройдет уже завтра, 24 апреля. Стать его участником можно, пройдя регистрацию по ссылке:  https://forms.gle/8A2b1mwvXMAaJeVw7.

23 апреля 2024 16:47