Состоялся финал Лиги КВН «Астрахань. Школьная»

Во дворце культуры «Аркадия» состоялся финал Лиги КВН «Астрахань. Школьная». Участие в нём приняло 15 команд, представивших общеобразовательные учреждения города, области и города Махачкалы. Почётным гостем мероприятия и одним из членов жюри стал заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.

Организаторы Лиги КВН «Астрахань Школьная» — администрация города и АРОО «Клуб весёлых и находчивых». Молодёжный проект был создан для того, чтобы каждый творческий подросток мог реализовать свой потенциал и научиться работать в команде.

Несмотря на праздник юмора, у жюри большая ответственность − выбрать лучших. Оценить объективно детский юмор сложно, но все же места и победители разных номинаций были распределены. Так, кубок председателя «Городской Думы» муниципального образования «Городской округ город Астрахань» получила команда «Пятёрочка» (СОШ №32). А в борьбе за кубок главы Астрахани выиграли ребята из «Все в сборе» (СОШ №39).

В итоге были определены  следующие команды-победительницы:

Старший блок:

1 место — «Шутить нельзя помиловать» (Лицей №1);

2 место — «Все в сборе» (СОШ №39);

3 место — «Однажды в Стрелецком» (СОШ №57);

Младший блок:

1 место — «Большая перемена» (СОШ №27) и сборная «Новое поколение»;

2 место — «Дети фри», г. Махачкала;

3 место — «Мелочь, а приятно» (СОШ №8);

Областной блок:

1 место — «В траве сидел утюг», г. Камызяк;

2 место — «Родом из Джакуевки», с.Джакуевка, Наримановский район;

3 место — «СПАМ», с.Жан-аул, Камызякский район.

В дальнейшем будут выбраны лучшие участники сезона, которые объединятся в сборную и представят Астрахань на международном фестивале детских команд КВН в Анапе.

2 мая 2023 16:39