Состоялось заседание экспертного совета при комитете областной Думы по социальной политике по теме демографии и поддержки семьи

В мероприятии приняла участие заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова, которая представила доклад о проектах семейно ориентированных некоммерческих организаций в Астраханской области. Также на совете
выступили депутаты, руководители общественных организаций, представители традиционных конфессий.

Одним из ключевых выступлений совета стал доклад председателя Ассоциации организаций по защите семьи, члена Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка Марии Филиной. Она прибыла в регион для запуска проекта «Семья — основа мира». Мария Леонидовна представила инициативы Ассоциации, а также внесла предложения по разработке программы комплексной поддержки семей на уровне региона.

Лилия Александровна, в свою очередь, представила на совете проекты участниц «Движения в поддержку женских инициатив».

«В первую очередь, хочу выразить благодарность коллегам из областного парламента за приглашение к участию, за возможность представить яркие проекты участниц «Движения в поддержку женских инициатив», поскольку почти все они направлены на укрепления традиционных семейных ценностей и поддержку семьи. Наш фонд «Особенное счастье» обязательно присоединится к Ассоциации организаций по защите семьи. Проговорили с Марией Филиной формат сотрудничества»,- рассказала Лилия Александровна.

Иванова Лилия Александровна
7 декабря 2023 17:49