Состоялось заседание антинаркотической комиссии

В нем приняли участие глава Астрахани Олег Полумордвинов, заместитель председателя Городской Думы Александр Календр, а также представители городской администрации, УМВД России по г. Астрахани и главы районов.

Заседание было посвящено пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании среди молодёжи.

С докладом о реализации антинаркотической работы в молодежной среде выступила начальник управления по связям с общественностью городской администрации Ирина Иванова. Она сообщила, что комиссия регулярно проводит профилактические и рейдовые мероприятия совместно с другими структурами.

Молодёжь вовлекают в десятки проектов – это лига КВН «Астрахань.Школьная», фестиваль «Мисс Этно», проекты «День Дублёра», «Я выбираю профессию», молодёжные форумы, экологические акции, турниры по мини-футболу на кубок «Дружба Народов».

Помимо этого, молодые люди принимают участие в мероприятиях по закраске рекламы наркотических средств.

Члены комиссии напомнили, что на 2023 год запланированы новые рейды по закраске надписей, содержащих рекламу психотропных веществ. Такая работа проводится постоянно. Только 13 марта текущего года в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»  в Астрахани закрашена 351 надпись.

Календр Александр Давидович
28 марта 2023 09:12