Состоялось итоговое заседание Общественной палаты города

Сегодня в администрации города состоялось заключительное в этом году заседание Общественной палаты Астрахани. Его открыли глава города Олег Полумордвинов и председатель Городской Думы Игорь Седов. Началось заседание с приятного момента – награждения его участников.

Так, Игорь Седов вручил медаль «Слава Астрахани» члену комиссии «Взаимодействие с институтами гражданского общества, средствами массовой информации и социальными сетями» Игорю Безрукавникову.

Эта награда была учреждена Городской Думой в 2019 году. Название ее несет в себе двойной смысл – это одновременно и прославление родного города, и оценка заслуг обладателя награды перед его жителями.

Председатель Городской Думы Игорь Седов поблагодарил Игоря Безрукавникова за вклад в развитие города, пожелал дальнейших успехов, здоровья и благополучия. В свою очередь, Игорь Александрович поблагодарил депутатский корпус за оказанное доверие, подчеркнув важность парламентской деятельности для развития и процветания Астрахани.

В этот же день за активную работу членам Общественной палаты были вручены благодарственные письма администрации Астрахани. На протяжении всего года общественники рассматривали социальные проблемы регионального и муниципального значения. Например, питание школьников, состояние городского жилищно-коммунального хозяйства и перспективы его развития, работу городского транспорта, патриотическое воспитание подрастающего поколения и многое другое.

В ходе заседания участники наметили план работы на следующий год и отметили, что намерены не только поднимать острые для горожан социальные вопросы на заседаниях, но и добиваться их успешного решения.

Седов Игорь Юрьевич
13 декабря 2022 16:18