Состоялись заседания комитетов Городской Думы

Заседания сразу нескольких комитетов Городской Думы состоялись накануне, 10 ноября. В их числе – комитет по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции, комитет по городскому хозяйству и благоустройству города и по бюджету, финансам и налогам.

Так, члены комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции рассмотрели вопросы по внесению изменений в Устав муниципалитета. Документ приводится в соответствие с федеральным и региональным законодательством.  Напомним, предварительно проект прошел обязательную процедуру публичных слушаний.

На совместном заседании комитетов по городскому хозяйству и благоустройству города и по бюджету, финансам и налогам докладчиком выступил начальник управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани Тимур Калинкин, который предложил внести изменения в муниципальную программу «Повышение уровня благоустройства и улучшение санитарного состояния города Астрахани».

Депутаты задали ряд вопросов и замечаний по информации, указанной в данной программе. Председатель Городской Думы Игорь Седов предложил коллегам воспользоваться своим правом и сделать перерыв в работе комитета. На последующее заседание, когда руководство управления подготовит ответы на все вопросы, депутаты вернутся к рассмотрению программы.

Также в ходе заседания было озвучено предложение организовать проверку эффективного и целевого использования средств бюджета города Астрахани, выделенных на реализацию муниципальной программы «Переселение граждан города Астрахани из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах».

Все вопросы, одобренные депутатами, будут рассмотрены на ближайшем заседании Городской Думы.

Седов Игорь Юрьевич
11 ноября 2022 14:41