Состоялись заседания комитетов Городской Думы

Сегодня состоялись заседания сразу нескольких думских комитетов. В их числе — комитет по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике, по бюджету, финансам и налогам и по экономическому развитию города.

Так, депутаты заслушали информацию контрольно-счетной палаты о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности   нескольких образовательных учреждений Астрахани. С докладом выступил руководитель контрольно-счетной палаты муниципального образования Игорь Рычагов.

По результатам проверки в нескольких детских садах были выявлены нарушения в части оплаты труда педагогического персонала.  Председатель Городской Думы Игорь Седов рекомендовал управлению образования города и контрольно-счетной палате МО «Городской округ город Астрахань» совместно с Астраханской городской территориальной организацией Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации наладить взаимодействие и определить единый для всех учреждений образования порядок оплаты труда, а также активизировать просветительскую работу в подведомственных учреждениях.

Кроме того, парламентарии рассмотрели проекты программ «Развитие физической культуры и спорта на территории Астрахани» и «Распоряжение и управление муниципальным имуществом и земельными участками города Астрахани».

14 марта 2023 17:37