Состоялись заседания думских комитетов

Члены комитета по бюджету, финансам и налогам заслушали отчет заместителя главы города, начальника ФКУ Галины Бородиной об исполнении бюджета Астрахани за 2021 год. У депутатов возникли вопросы по статьям, по которым наблюдается неисполнение. Общая сумма неисполнения бюджета составила порядка 1 млрд руб. Около 500 миллионов рублей – это невыполнение плана Управлением капитального строительства города. Игорь Седов предложил внести в повестку следующего комитета детальное рассмотрение данного вопроса.

Одним из важных вопросов на комитете по городскому хозяйству и благоустройству города стало установление размера платы за содержание жилого помещения по договорам социального найма и договорам муниципального фонда, которые не приняли решение о выборе способа управления МКД. В соответствии с докладом руководителя управления экономического развития она составит от 10 до 21 рубля за 1 кв.м. Но если жители все-таки выберут форму управления домовладениями, то тариф будет устанавливаться в соответствии с договором с управляющей организации.

Депутаты комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции рассмотрели вопросы, касающиеся назначения дополнительных выборов в городской парламент. Астраханцы на 5 округах выберут своих представителей в Городскую Думу в сентябре этого года. Также был рассмотрен вопрос внесения изменений в структуру Городской Думы.

Эти и другие вопросы вынесены на очередное заседание Городской Думы, которое состоится 16 июня 2022 года.

Седов Игорь Юрьевич
14 июня 2022 17:39