Соревнование за самый красивый зимний двор продолжается

Конкурс «Зимний двор», организатором которого является партия «Единая Россия», продолжается. Основная его цель — показать пример бережного отношения жителей к своим дворам, их творческую инициативу, которая содействуют улучшению и сохранению благоустройства придомовых территорий.

На сегодняшний день уже поступили первые заявки от астраханцев. Один из таких адресов – двор на улице Генерала Герасименко,6/3. Его активные жильцы уже не первый раз принимают участие в подобном конкурсе, а благоустроенная ими территория даже занимала одно из призовых мест. «Для нас важна не только победа в конкурсе, но и возможность объединить соседей в одну большую дружную семью, — говорит председатель совета многоквартирного дома Курманбике Изгалиева. — В этом году мы поставили во дворе живую елку. Украшать помогали сами жители: сделали деревянную подставку, принесли игрушки, повесили гирлянды. Самых активных я решила отблагодарить, написала благодарственные письма и в костюме Деда Мороза разнесла по квартирам».

Председатель Городской Думы, региональный координатор федерального проекта «Жители МКД» Игорь Седов отметил, что участие в конкурсе «Зимний двор» дает возможность рассказать о практиках проведения совместных дворовых мероприятий и поделиться опытом:

«Понимаю, что проблем в городе, особенно в сфере ЖКХ, накопилось очень много.  Но тем не менее, в Астрахани есть огромное количество инициативных людей, которые вне зависимости от времени года создают в своих дворах уютную атмосферу».

Те, кто еще не подал заявку на участие в конкурсе, могут это сделать до 28 февраля на сайте https://life.er.ru по трем номинациям:

«Лучшее зимнее мероприятие во дворе»,

«Лучшая зимняя дворовая инфраструктура»,

«Лучшее зимнее оформление двора».

Каждая заявка обязательно должна включать в себя эссе-описание, а также фото или видеоматериалы, иллюстрирующие проделанную работу.

Жюри будет рассматривать работы конкурсантов с 28 февраля по 15 марта 2023 года.

Седов Игорь Юрьевич
20 января 2023 11:26