Соревнование за самый красивый двор продолжается

Продолжается Всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор». Его организовала партия «Единая Россия». Задача конкурса — найти самых талантливых собственников жилья, управляющие компании, ТСЖ и показать лучшие примеры реализации проектов по совершенствованию процесса управления многоквартирными домами.

На сегодняшний день от астраханцев продолжают поступать заявки. Один из таких адресов – двор на улице Генерала Герасименко,6/3.

Себе – на радость, соседям – в пример. Так можно сказать о жителях этого дома , которые  имеют активную жизненную позицию. Они не первый раз принимают участие в подобном конкурсе, а благоустроенная ими территория даже занимала одно из призовых мест. Председатель совета многоквартирного дома — Курманбике Изгалиева. Заряжая своей энергией, она подключает к общественной жизни многих соседей, поддерживая в них бодрость, активность и любовь к труду. Вокруг их дома – чистота и порядок. Одними из первых жильцы дома выходят на субботники, убирают не только свой двор, но и всю прилегающую территорию. А еще соседи вместе отмечают праздники, организуют чаепития с самоваром и пирогами.  Так, совсем недавно во дворе прошло мероприятие под названием «До свидания, лето! Здравствуй, школа!».

«Для нас важна не только победа в конкурсе, но и возможность объединить соседей в одну большую дружную семью»,- отмечает Курманбике Изгалиева.

Председатель Городской Думы, региональный координатор федерального проекта «Жители МКД» Игорь Седов подчеркивает, что участие в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор» дает возможность рассказать о практиках проведения совместных дворовых мероприятий и поделиться опытом. Также Игорь Юрьевич призывает поддержать участников из Астрахани: «Поданные заявки достаточно интересные, в разных форматах горожане делятся своими лучшими наработками, практиками, уникальным опытом. Я благодарен астраханцам, которые так бережно относятся к своим дворам, обустраивают их, проявляют творческую инициативу. Это большой труд, которым люди занимаются от души, по велению сердца.  И мне кажется, что очень важно сказать этим людям спасибо. Ведь своим примером они вдохновляют соседей».

Напоминаем, до 10 октября  все желающие могут заявиться в следующих номинациях:

1. Лучший двор;
  2. Самый дружный дом;
  3. Лучший подъезд;
  4. Самый энергоэффективный дом.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно подать заявку с небольшим эссе и разместить фотографии на странице moydom.er.ru.  Одновременно на сайте конкурса проходит народное голосование, где любой желающий сможет проголосовать за понравившийся проект.

5 сентября 2023 20:39