Со школьниками побеседовали о семейных ценностях

Что значит семья и что такое традиционные семейные ценности? На эту волнующую и важную тему с учениками школы №45 побеседовала заместитель председателя комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Городской Думы, депутат по округу № 1 Валентина Чернякова. Классный час состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном».

«Тема обширная и очень близкая молодому поколению, ведь за ними – будущее. А, соответственно, и создание семьи, — отметила Валентина Владимировна. – Ведь кому, как не сегодняшним школьникам, в ближайшей перспективе предстоит строить будущее своей малой родины, региона и страны в целом, в основе которого должны лежать прочные семейные взаимоотношения. Сегодня мы поговорили с ребятами о том, как важно чтить институт брака и помнить корни своей семьи».

Кроме того, собравшиеся затронули тему составления генеалогического древа.  Как оказалось, многие школьники ведут семейные архивы. По их словам, изучение родословной дает возможность более тесно общаться с родственниками.

27 февраля 2023 15:25