Сквер детской больницы имени Н.Н.Силищевой преображается

Масштабная уборка прошла накануне во всех районах города. К Всероссийскому субботнику присоединились и представители депутатского корпуса. Так, в областной детской больнице им. Н.Н.Силищевой депутаты — участницы Движения в поддержку женских инициатив Лилия Иванова и Валентина Чернякова, высадили саженцы берез и декоративных кустарников.

Здесь планируется разбить сквер и поставить сенсорную площадку для детей-пациентов паллиативного и других отделений больницы. В озеленении места отдыха на территории детской клиники принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Совместно с Администрацией губернатора, региональным минстроем, руководством больницы и архитектурно-проектным бюро в короткие сроки был подготовлен план благоустройства и озеленения сквера рядом с детским паллиативным отделением.

Новое пространство появится в клинике своевременно. На сегодняшний день в Астраханской области развивается программа паллиативной помощи, работает отделение для неизлечимо больных детей. Мы понимаем, что маленьких пациентов должна окружать ухоженная территория. Благодарны всем, кто поддержал нашу женскую инициативу», — отметила координатор Движения в поддержку женских инициатив, заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова.

24 апреля 2023 10:58