Ситуация на контроле: часть жителей пострадавшего дома может вернуться в свои квартиры

Городская Дума продолжает контролировать ситуацию, связанную с домом №38 по улице Адмирала Нахимова. Сегодня председатель Городской Думы Игорь Седов совместно с главой Астрахани Олегом Полумордвиновым провели очередную встречу с жителями дома, пострадавшего от пожара.

Как рассказали собравшимся, обследование дома завершено. По предварительному заключению специализированной организации, проблем с несущей способностью здания нет. На основании полученных данных, было принято решение, что жители не затронутых пожаром подъездов могут заходить в свои квартиры.

В настоящее время часть квартир подключены к водоснабжению. Также ведутся работы по восстановлению энергоснабжения. Активное содействие в проведении работ по подаче электричества оказывают специалисты предприятия «Горэлектросеть» и ПАО «Россети Юг».

При этом в школе №74 по-прежнему работает пункт временного размещения, и все обратившиеся туда граждане обеспечены едой и водой. Также при необходимости астраханцы могут остаться на ночлег.  Кроме того, с жителями продолжают работать социальные службы.

10 августа 2023 16:35