Фонд «Особенное счастье» установил специальный подъемник в Астраханской государственной филармонии

Быть проводником в мир равных возможностей – такова миссия проекта «Особенное счастье». Преследуя принципы безбарьерной среды, фонд установил специальный мобильный подъёмник, который позволяет комфортно и безопасно подниматься на сцену Астраханской филармонии людям с ограниченными возможностями здоровья.

«В этом году в нашей стране пройдёт уже пятая церемония награждения лауреатов Всероссийской Премии для родителей детей с инвалидностью «Особенное счастье». Мероприятие получило прописку в Астрахани, местом проведения выступает государственная филармония. Герои проекта поднимаются на сцену вместе с детьми, многие из которых — в инвалидных колясках. Мобильный подъемник позволяет комфортно и безопасно попасть на сцену», — рассказала руководитель проекта «Особенное счастье», зампред Городской Думы Лилия Иванова.

«Отмечу, что Астраханская государственная филармония поддерживает инклюзивные мероприятия, кроме того, новым подъемным механизмом могут воспользоваться и пожилые люди, которым трудно самостоятельно преодолевать ступени. Если подъемник не требуется, его можно переместить в помещение для хранения», — уточнила директор Астраханской государственной филармонии, депутат Городской Думы Валентина Чернякова.

Иванова Лилия АлександровнаЧернякова Валентина Владимировна
26 января 2024 09:36