Школьников поздравили с новым учебным годом

Яркие букеты цветов, белые банты и воздушные шары – сегодня в астраханских школах царила праздничная атмосфера. Педагоги, учащиеся и их родители собрались на торжественных линейках, посвященных началу нового учебного года. В одну из школ —СОШ № 24 — поздравить учеников пришел председатель Городской Думы Игорь Седов.

Он обратился к собравшимся со словами поздравлений: «Сегодняшний день особенно волнителен для первоклашек. Пусть он навсегда останется в вашей памяти. У вас все получится, в школе вы найдете настоящих друзей, а ваши первые учителя откроют вам удивительный мир знаний. Выпускникам желаю определиться с будущей профессией, успешно сдать экзамены и поступить в желанный вуз. Учителям – успехов и  талантливых учеников. А родителям – сил и терпения. Пусть у вас будет больше поводов гордиться своими детьми. С праздником!».

В этот же день в рамках   проекта «Навигатор детства» в школе провели акцию «Самолетик в будущее». Выпускники подготовили для первоклашек бумажные самолетики с пожеланиями, которые передали им на торжественной линейке.

Завершился праздник ярким концертом со стихами и песнями. О начале большого и интересного школьного пути вчерашних дошколят известил «первый звонок».

1 сентября 2023 12:04