Школьники вспоминают о героях Великой Отечественной войны

78 лет назад отзвучали последние выстрелы Великой Отечественной войны, но не заживают раны в наших сердцах. И в предпраздничные дни мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы.

Во всех астраханских школах проходят патриотические мероприятия, посвященные Дню Победы. Накануне в начальной общеобразовательной школе №19 состоялось театрализованное представление под названием «Дети войны». Здесь собрались школьники, педагоги и родители, а также представители общественных и ветеранских организаций. Почётным гостем мероприятия стал депутат Городской Думы Михаил Зоткин.

Ребята исполнили песни военных лет и прочитали трогательные стихи о войне, а также подготовили театральную постановку. В зале стояла тишина — такие стихи и рассказы никого не могут оставить равнодушным.

Школьники вспомнили не только участников Великой Отечественной войны, но и поговорили о стойкости и героизме воинов, принимающих участие в специальной военной операции. Собравшимся представили Книгу памяти, которую ко Дню Победы выпустила школа. Эта книга — о героях, которые учились в НОШ № 19. «Сохранить память о них- наш святой долг, — считают педагоги. – Знаем, что никакими словами не смягчить боль родных и близких. Мы можем только разделить ее. Имена героев навсегда останутся в истории учебного заведения и родного края».

5 мая 2023 16:02