Школьникам рассказали о Дне местного самоуправления

Под девизом «Астрахань: вчера, сегодня, завтра» в МБОУ г. Астрахани «СОШ № 45» прошло мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. С учениками встретились депутат Городской Думы Владимир Сухарев и представители территориальной избирательной комиссии Кировского района.

Старшеклассники смогли проверить свое знание истории местного самоуправления в Астрахани во время викторины. Участники команд ответили на вопросы о возникновении города, деятельности дореволюционных городских дум, символике Астрахани, а также составе и сроке полномочий городских органов власти. Ребята продемонстрировали не только знания об истории города, но и интерес к нынешнему положению дел в нем.

Также во время мероприятия подвели итоги конкурса стенгазет и плакатов, посвященных Дню местного самоуправления. Все победители получили грамоты и подарки. Подводя итоги встречи, Владимир Сухарев пожелал ребятам успехов в прохождении итоговой аттестации и призвал активно участвовать в городских мероприятиях. «Ведь красота нашего города зависит от каждого из нас!» — подчеркнул депутат.

22 апреля 2016 16:14