Школьникам из семей участников СВО вручили портфели

Сегодня в здании Цейхгауза Астраханского кремля прошло торжественное вручение портфелей детям погибших участников специальной военной операции. Школьные принадлежности были закуплены благотворительным фондом «Созвездие добра».  Рюкзаки ребятам вручили глава города Олег Полумордвинов, председатель Городской Думы Игорь Седов и представители общественных ветеранских организаций.

«Символично, что вручение ранцев состоялось в значимую для каждого россиянина дату — День Государственного флага, — отметил Игорь Седов. –  Ваши отцы – настоящие герои, которые с честью выполнили свой долг. Мы все гордимся ими и скорбим вместе с вами. Наша главная задача – всегда помнить о них — воинах, отдавших жизни за Родину, и окружать их семьи вниманием и заботой».

«На пороге — 1 сентября. Хочется пожелать, чтобы ваши школьные годы были счастливыми, научили вас доброте, воспитали в вас любовь к родине, к нашей астраханской земле», — обратился к юным астраханцам Игорь Юрьевич.

Седов Игорь Юрьевич
22 августа 2023 17:19