Сформирован Молодежный парламент при Городской Думе

Состав Молодежного парламента утвердили сегодня на заседании Городской Думы. Напомним, что сам конкурс состоял из двух этапов: на первом комиссия собирала заявки от молодых астраханцев. В состав парламента заявились десятки кандидатов, среди которых — студенты, общественники, волонтеры. На втором этапе рассматривались проекты конкурсантов. 27 претендентов приняли участие в публичной защите проектов.

В состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур вошли председатель Городской Думы Игорь Седов, председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции, депутат Городской Думы Александр Тихонов, руководитель аппарата Городской Думы Анна Алексеева, а также начальник управления образования администрации Астрахани Светлана Сальникова. Выступления оценивали по следующим критериям: актуальность, востребованность и реалистичность проекта, а также аргументированность его выступления при защите.

В результате отбора в состав Молодежного парламента вошел 21 участник от 18 до 35 лет.  Игорь Юрьевич отметил, что за плечами у каждого кандидата есть опыт участия в различных мероприятиях, а также волонтерской работе: «Уверен, благодаря проектам участников Молодежного парламента город будет меняться к лучшему, и наша молодежь станет инициатором этих перемен».

Председатель Городской Думы также подчеркнул, что для всех юных астраханцев работа в Молодежном парламенте станет неоценимым опытом. Перед ними стоит ответственная задача – наладить диалог с муниципальными властями, представляя интересы молодежного сообщества Астрахани.

Персональный состав Молодежного парламента при Городской Думе муниципального образования «Городской округ город Астрахань»:

– Абдрахманова Адэлина Надыровна;

– Абуев Айнур Альбертович;

– Богатова Анастасия Максимовна;

– Байрамалиева Эльнара Рагимовна;

– Вайчулис Герман Виссарионович;

– Гетаев Имран Исмаилович;

– Демехина Маргарита Александровна;

– Заманова Фирангиз Адиловна;

– Казанцева Валерия Ростиславовна;

– Калмухамедов Рустам Рафаэлевич;

– Ковзалов Дмитрий Максимович;

– Орлова София Сергеевна;

– Перепечкина Екатерина Анатольевна;

– Репнина Маргарита Германовна;

– Сулейманова Элеонора Раиисовна;

– Смирнова Олеся Евгеньевна;

– Фролова Майя Дмитриевна;

– Филимошкина Татьяна Вячеславовна;

– Чернышова Дарья Андреевна;

– Чернов Николай Андреевич;

– Черникова Валерия Валерьевна.

15 ноября 2023 15:54