Сергею Кодюшеву вручили медаль «Слава Астрахани»

В астраханском  дворце культуры «Аркадия» прошел  праздничный концерт, приуроченный к Дню защитника Отечества. Его почетными гостями стали глава Астрахани Олег Полумордвинов, председатель Городской Думы Игорь Седов.

Торжественное мероприятие ознаменовалось церемонией награждения. Председатель координационного совета НКО Астраханской области, ветеран боевых действий, кавалер ордена Красной Звезды, подполковник запаса Сергей Евгеньевич Кодюшев был удостоен медали «Слава Астрахани». Почетную награду ему вручил председатель Городской Думы Игорь Седов. Он поздравил Сергея Евгеньевича с получением медали, поблагодарил его за боевые заслуги и общественную работу на благо города, особенно – в части деятельности ветеранских организаций.

Всех пришедших  Игорь Седов поздравил со сцены  с Днём Защитника Отечества.

«Вот уже два года мы с вами живем в новых мировых реалиях, в условиях специальной военной операции. Мы гордимся нашими ребятами- астраханцами, исполняющими воинской долг в зоне СВО, — сказал председатель Городской Думы. —  В этот день мы отдаем дань уважения всем, кто посвятил  жизнь защите мира и покоя родной земли. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны. Также мы вспоминаем подвиги ветеранов боевых действий в горячих точках. Многие из них сегодня являются активными участниками  ветеранских организаций, проводят огромную волонтерскую работу,   помогают нашим бойцам в зоне СВО. Спасибо вам. Вместе мы победим!»

Седов Игорь Юрьевич
26 февраля 2024 12:05