Ряд встреч с населением Ленинского района провела Диляра Галиева

Встреча с астраханцами и представителями УК прошла в рамках проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия». Одно из направлений проекта – цикл просветительских мероприятий для жителей и членов совета многоквартирных домов. О целях и задачах проекта, в частности, Диляра Галиева рассказала жителям многоквартирного дома по ул. Энергетической.

Выслушав астраханцев и ответив на их вопросы, депутат Городской Думы сказала: проект «Жители МКД» направлен на оперативное взаимодействие и решение проблем горожан, улучшение качества их жизни. Поэтому депутатский корпус проводит такие встречи, в ходе которых собственникам жилья рассказывают о лучших практиках управления многоквартирными домами.

«Проживание в многоквартирном доме – это не только удобно, комфортно, но и ответственно. Без активности собственников жилья, их неравнодушия, дом может прийти в запущенное состояние, ведь здесь все общее – крыша, стены, подъезды, коммуникации, отопление. Если активно работает старший по дому, напрямую устанавливается связь с управляющей компанией, то и проблемы решаются быстрее. В Жилищном кодексе есть немало положений, которые работают на пользу собственников, но для того, чтобы они заработали на практике, нужны активные люди», — обращаясь к астраханцам, отметила Диляра Галиева.

Галиева Диляра Фаридовна
30 января 2024 10:05