Родители школьников с ограниченными возможностями здоровья получат компенсацию за питание

Родителям школьников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), обучающихся на дому, будет выплачиваться денежная компенсация за питание. Об этом в программе «Интервью без ретуши» рассказала заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова.
«Соответствующее постановление, а точнее изменения в нём, уже опубликованы на сайте администрации города Астрахани», — отметила Лилия Александровна.
Напомним, с начала учебного года астраханские школьники с ОВЗ получают бесплатное двухразовое питание. Теперь по заявлению родителя ребёнка с ОВЗ, получающего образование на дому, ему положена выплата денежной компенсации стоимости двухразового питания в течение всего учебного года.
В целом, беседа была посвящена социально важным вопросам, а именно мерам поддержки особенных людей и детей, в частности.
Лилия Александровна поделилась новостями ресурсного класса, который был открыт при участии депутата и где сегодня обучаются 6 детей с аутизмом, а также рассказала о том, как ведётся работа с обращениями от родителей детей с инвалидностью.

Иванова Лилия Александровна
14 декабря 2021 13:18