Ремонт дворовых территорий — под особым контролем депутатов

В Астрахани стартовали ремонтные работы дворовых территорий многоэтажных домов в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В одном из дворов на улице Николая Островского уже ведется демонтаж старого покрытия на проезжей части.

Все работы ведутся под контролем депутатов Городской Думы, местных активистов и общественников. Опыт прошлых лет показал, что эффективнее работать в тесном взаимодействии с жителями, а именно, учитывать пожелания, замечания и предложения граждан при благоустройстве дворовых территорий. Напомним, не раз к городским депутатам поступали жалобы жителей на недоработки подрядчиков.

В связи с этим до начала строительных работ с местными жителями проводились встречи, в ходе которых обсуждалось будущее благоустройство.

Как рассказали в городском управлении по коммунальному хозяйству и благоустройству, всего в этом году планируется капитально обновить 20 дворов, расположенных в разных частях областного центра.

1 июля 2022 13:58