Реконструкция участка системы водоснабжения микрорайона Зацаревье почти завершена

Накануне председатель Городской Думы Игорь Седов совместно с городскими депутатами и руководителями общественной палаты города посетил объект реконструкции по адресам Адмирала Нахимова, 5 и 3.

Под рекой проходят старые металлические трубы, камеры переключений находятся в неудовлетворительном состоянии. Поэтому было принято решение методом горизонтально направленного бурения проложить пластиковые трубы с установкой новых камер,  чтобы увеличить давление.

«Метод ГНБ заключается в работе бестраншейным способом. Это экологически чистый способ, который не затрагивает отдельных коммуникаций.  В будущем данный метод можно променять под реками и зданиями без демонтажа асфальтового покрытия», — отметил Игорь Юрьевич.

По словам генерального директора компании ООО РК «ЭСКО» Наиля Полякова, представляющего подрядную организацию, основные сложности возникают с агрессивным грунтом и большим количеством мусора, которое замедляет процесс бурения.

Подрядчик приступил к реконструкции две недели назад и выполнил 90% плановых работ.

Ворох Василий ЯрославовичРепин Виктор ГеннадьевичСедов Игорь Юрьевич
24 марта 2023 13:48