„Разговоры о важном“ с Игорем Седовым

Новая учебная неделя в Школе одарённых детей началась с «Разговора о важном». Почётным гостем мероприятия стал председатель Городской думы Игорь Седов.

Занятие началось с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.
На уроке сегодня обсуждались вопросы о том, как важно не растрачивать свои способности, а развивать их и стремиться к тому, чтобы личность была полезной для окружающих.

После этого учащиеся обсудили с председателем Городской думы понятия патриотизма, нравственности и гражданского воспитания. Игорь Юрьевич рассказал ребятам о важных моментах из истории нашего государства. Встреча носила не только познавательный, но и дискуссионный характер.

Игорь Седов подчеркнул актуальность традиции проводить «Разговоры о важном». Такие уроки, по его мнению, направлены на то, чтобы школьники задумывались о структуре общества, его ценностях и будущем. Председатель Городской думы выразил надежду, что сегодняшние старшеклассники будут формировать облик родного города. Он пожелал каждому из них найти своё призвание, совершенствоваться в выбранной профессии и приносить пользу городу и стране в целом.

Седов Игорь Юрьевич
21 октября 2024 13:52