«Разговоры о важном» продолжаются

Учебная неделя в школе №39 началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. После линейки ученики поспешили на «Разговоры о важном» — так назывался открытый урок, который провел для школьников председатель Городской Думы Игорь Седов и депутат Фархад Туктаров.

Внеурочное занятие было посвящено «О взаимоотношениях в коллективе» обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику — основа крепкого коллектива. Знания о том, как наладить отношения в коллективе.  О ключевых аспектах жизни человека в России: семейных ценностях и традициях, патриотизме.

Кроме того, Игорь Седов с учениками поговорил о фактах, связанных с историей Советского Союза, в том числе, вспомнили события 1922 года, когда было подписано соглашение об образовании Союза Советских Социалистических Республик. События, посвященные вхождению новых регионов в состав России.

Учащиеся, их родители и учителя передали посылки для военных, находящихся в зоне проведения СВО. В каждой коробке все необходимое, что может понадобиться бойцам.

Помогать солдатам СВО — это значит проявлять заботу о наших защитниках, поддерживать их, вносить свой вклад в общее дело всей страны, огромной России.

Великие дела начинаются с малого, и эта акция является ярким примером того, как каждый из нас, будучи единой командой, может оказать поддержку и помощь тем, кто служит на благо нашей Родины.

Седов Игорь ЮрьевичТуктаров Фархад Рубиндарович
9 октября 2023 17:08