«Разговор о важном» в ООШ № 6

По традиции каждый понедельник в астраханских школах проходят «Разговоры о важном».  Уроки с таким названием посвящены самым разным темам — это патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и так далее.

Не стал исключением «Разговор о  важном» школе № 6, который сегодня провел председатель Городской Думы Игорь Седов.

Ребята задавали много вопросов, в ходе которых Игорь Юрьевич рассказал о фактах, связанных с историей Советского Союза и России, а также о своем опыте работы.

Спикер Городской Думы отметил: главная ценность уроков в таком формате – это неформальный характер общения и возможность обсудить вопросы, которые волнуют современных ребят.

«На нас лежит огромная ответственность за наших детей. Наша задача – слышать их, давать возможность говорить, рассуждать, задавать вопросы. Такие встречи преследуют важную цель — развивать у  школьников бережное и уважительное отношение  к своей Родине, населяющим ее людям, уникальной истории, великой культуре, богатой природе нашей страны».

Седов Игорь Юрьевич
12 февраля 2024 12:35