«Разговор о важном» с председателем Городской Думы

Сегодня во всех школах страны состоялся традиционный урок «Разговоры о важном». На этот раз он посвящен Российскому движению детей и молодежи.

После торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна России в СОШ № 27 председатель Городской Думы Игорь Седов провел дискуссию с учениками 10-11х классов о воспитании патриотизма, организации досуга подростков и формировании мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны. Участники движения выступают с девизом:  «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми», действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого.

«Добро и справедливость, патриотизм, стремление к мечте и созидательный труд – близки и дороги для всех нас. Вечные истины, которые мы гордо несем, объединяют наши поколения. Сейчас мы видим живой отклик в сердцах молодежи и, глядя на новое поколение, я верю в будущее России. Первоочередная наша задача – дать детям все возможности для расширения знаний о мире. Чем больше они знают о жизни, тем проще им в ней ориентироваться. Поэтому мы должны предоставить ребятам максимум возможного», — подчеркнул Игорь Седов.

Напомним, «Разговоры о важном» – это внеурочные занятия для школьников и студентов о ключевых аспектах жизни человека в России: семейных ценностях и традициях, патриотизме, государственной символике, памятных датах, о первооткрывателях в разных направлениях.

Седов Игорь Юрьевич
30 января 2023 12:13