«Разговор о важном» с председателем Городской Думы

Сегодня во всех школах страны состоялся традиционный урок «Разговоры о важном». На этот раз он посвящен Дню подразделений специального назначения. Этот профессиональный праздник отмечается в России каждый год 24 октября.

После церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна России в общеобразовательной школе №3 председатель Городской Думы Игорь Седов провел открытый урок для старшеклассников. Школьники познакомились с историей создания подразделений специального назначения и задачами, которые выполняет спецназ в интересах национальной безопасности России и благополучия её граждан.

Учащиеся вместе с председателем Городской Думы обсудили то, что такое патриотизм, нравственность и гражданское воспитание. Игорь Юрьевич рассказывал о фактах, связанных с историей России и Советского Союза. Встреча носила не только познавательный, но и дискуссионный характер.

В завершение встречи председатель Городской Думы подчеркнул, что традиция вести «разговоры о важном» особенно актуальна в настоящее время. Поднимать вопросы патриотизма и нравственности Игорь Седов считает крайне необходимым именно сейчас, ведь уже через несколько лет сегодняшние старшеклассники будут представлять облик нашего города. Игорь Юрьевич посоветовал школьникам выбрать в жизни дело по душе, совершенствоваться в избранной профессии и приносить пользу городу, в котором они живут, и стране в целом.

23 октября 2023 15:44