Радость и слёзы на глазах! Ветераны принимают поздравления с предстоящим Днём Победы

Заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова навестила ветеранов, проживающих в 31-ом избирательном округе. Вместе с главой Трусовского района Иваном Ревиным они поздравили с предстоящим праздником Анастасию Михайловну Долгову, которая в годы Великой Отечественной войны обслуживала железнодорожные пути и стрелочные переводы. В этом году жительнице завода имени Ленина исполняется 102 года. По ходатайству главы района и зампреда ГорДумы 8 мая у дома Анастасии Михайловны пройдёт митинг-концерт с участием артистов.

Вместе с учениками СОШ 55 Лилия Александровна заглянула на чашку чая и к Алексею Михайловичу Печёнкину. На фронт он ушёл 15-летним юношей.

«К ветеранам очень важно проявлять внимание. По моему опыту, им не хватает общения. Мы приходим к ним в гости, поём песни и слушаем их истории. Практически все ветераны рассказывают о душевном подъёме, который испытывали в годы войны, несмотря на лишения и горе. Именно благодаря общению с ветеранами мы сможем правильно выстроить своё отношение к Родине и к необходимости её защищать», — говорит Лилия Александровна.

Иванова Лилия Александровна
7 мая 2024 09:06