РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ДЕПУТАТОВ С РУКОВОДСТВОМ МБУ г. Астрахани «ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД»

Астраханские парламентарии во главе с Председателем городской думы Игорем Седовым провели рабочую встречу с руководством МБУ г.Астрахани «Зеленый Город». В ходе встречи обсудили проблемы жизнедеятельности учреждения, к которым относятся нехватка техники, оборудования и трудовых ресурсов. Эти вопросы стояли остро перед предприятием и ранее, но в настоящее время стали более актуальными, с связи с передачей в ведение «Зеленого города» новых общественных пространств. Причем руководство сетует, что до конца не выработан правовой механизм передачи и обслуживания данного имущества.

Работы и проблем у руководства предприятия непочатый край, а ведь приближается жаркий весенне-летний период, когда «Зеленый город» будет нарасхват.

На встрече наметили план работ на будущее и решили, что необходимо привлекать к совместной работе Управление по коммунальному хозяйству и благоустройству города. Также обсудили взаимодействие с депутатским корпусом, а именно, проведение совместных субботников, опиловку деревьев, высадку зеленых насаждений. Депутаты внесли предложения высаживать деревья, кустарники в таких местах города, где есть доступ к поливу и уходу за ними.

В дальнейшем планируется продолжать взаимодействие между МБУ г.Астрахань «Зеленый город» и Городской думой, периодически организовывать подобные встречи и совместно пытаться решить насущные проблемы.

Ашимов Фархад МусаевичЛимонов Владимир МихайловичСедов Игорь Юрьевич
4 марта 2021 14:57