Проблемы жителей отдаленных районов – на отдельном контроле

Благоустройство отдаленных районов Астрахани находится на отдельном контроле председателя Городской Думы.  Напомним, 17 февраля Игорь Юрьевич посетил Военный городок. Среди наболевших проблем местных жителей — состояние внутридомовых сетей и затопленные подвалы в многоэтажках. Чтобы разобраться в этой ситуации, Игорь Седов организовал комиссионное обследование состояния инженерных сетей подвальных помещений МКД.

В комиссию вошли сотрудники службы жилищного надзора Астраханской области, «Астрводоканала», «Коммунэнерго» и городской администрации, а также представители управляющих компаний и местные жители.

Одной из болевых точек микрорайона является дом №85 «В» по улице Волгоградской. «Подвал дома заполнен канализационными водами. После соответствующих замеров комиссия обнаружила, что уровень затопления составляет 75 сантиметров, — пояснил Игорь Юрьевич.-  После обследования  был составлен акт,  в котором МУП «Астрводоканал» рекомендовано ликвидировать последствия затопления подвального помещения.  В документе даны сроки на исправление ситуации».

По предложению председателя Городской Думы такие мероприятия станут регулярными, проводиться они будут в выездном режиме, с постановкой конкретных задач и методов их воплощения.

20 февраля 2023 15:49