Председателю Городской Думы вручили книгу «Астрахань. Город трудовой доблести»

Сегодня в администрации Астрахани состоялось очередное заседание Городской Думы. В торжественной обстановке координатор проекта «Историческая память», контр-адмирал в запасе Эдуард Захарьяш и руководитель астраханского регионального объединения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Олег Коржиков вручили председателю Городской Думы Игорю Седову книгу «Астрахань. Город трудовой доблести».

Это издание особенно ценно для астраханцев, ведь именно в этом году указом президента России Владимира Путина Астрахань удостоена почётного звания «Город трудовой доблести».

«Эта книга – ценный подарок для астраханцев, — отметил Игорь Седов. – В ней собран уникальный материал. Это не сухая безликая информация, а настоящее историческое исследование со множеством иллюстраций. И когда вы видите эти архивные документы, истории очевидцев, фотографии тех лет, — история будто оживает перед глазами. Уверен, это издание поможет глубже узнать историческое прошлое Астрахани во время войны, увидеть трудовой героизм ее жителей, их неоценимый вклад в Победу».

Также на заседании Городской Думы жители округа №13 выразили благодарность депутату Фархаду Туктарову. Народный избранник не раз оказывал помощь в решении социальных и бытовых проблем горожан, а не так давно помог решить вопрос с ремонтом школы №71, которого давно ждали учащиеся и их родители.

Благодарственное письмо за проделанную работу на округе №28 получил депутат Николай Шайдин. Также астраханцы отметили деятельность депутата по округу №10 Ольги Васильевой.

В этот же день благодарность от Городской Думы за многолетний добросовестный труд в системе образования и за заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения из рук депутата по округу №3 Юсупа Магомедова получил учитель географии Лицея №3 Хамидулла Темиргалиев.

20 декабря 2022 16:32